Перейти к содержанию

Камчатская загадка № 141 (ребус географический) [горный массив Вачкажец]


Рекомендуемые сообщения

Вач – честно говоря, до отгадки я определил только две последние картинки, из которых получалось нечто, оканчивающееся на "кажец". Единственное известное мне географическое название на Камчатке, подходящее под эту маску, я и озвучил в ответе. Следовательно, эту часть пришлось проверять уже потом по маске "*вач". Так я и узнал, что на первой картинке не просто салочки, а разновидность этой игры – квач.

Каж – все знают такие мнемонические фразы для запоминания порядка цветов радуги, как, например, про охотника и фазана. Другая фраза (как однажды Жак-звонарь городской сломал фонарь) не менее известна, как я думаю. На картинке в качестве подсказки радуга есть. То есть на ней – тот самый Жак. Но картинка ещё и перевёрнута, значит, и имя Жак нужно прочитать наоборот.

Ец – на третьей картинке Станислав Ежи Лец. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная туристическая тема на нашем форуме о памятнике природы "Горный массив Вачкажец" на Камчатке:

Фотографии Вачкажца: http://www.fotopetropavlovsk.ru/tag/vachkazhec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности