Перейти к содержанию

Сборник поэзии Жанны Германович "Под дых"


Жанна Германович

Рекомендуемые сообщения

Жанна Германович

Авторский сборник поэзии Жанны Германович "Под дых"

Уважаемые жители и гости Камчатского края!

В крупнейшем российском интернет-магазине электронных книг "ЛитРес" совершенно бесплатно доступен для скачивания авторский сборник поэзии Жанны Германович "Под дых" — поэтессы со своим внутренним зрением и твёрдой, почти мужской рукой. В её стихотворениях время собственного обитания где-то там, почти на краю Вселенной; современники безалаберного быта, атмосфера этого быта; аромат, казалось, забытого Богом уголка; аромат природы, особенно зимней; наброски собственного портрета, далеко не идиллической дамы. Жесткий ритм, суровая мысль, авторский портрет не оставят читателя равнодушным.

В оформлении обложки использована репродукция картины "Серебряный волк" камчатской художницы Кристины Саушкиной.

Ссылка для скачивания:

https://www.litres.ru/zhanna-alekseevna-germanovich/pod-dyh-sbornik-stihotvoreniy/

Об авторе:

Жанна Германович проживает в поселке Ключи Камчатского края.

Публиковалась в литературно-художественном сборнике "Камчатка. Литература. Краеведение", в этнополитическом и литературно-художественном журнале "Мир Севера" (№ 1/2017, Москва), на страницах газет "Новая книга", "Усть-Камчатский вестник" и др. Составитель книги "Шепот чернильных волн" о поэтах поселка Ключи. Участница I Камчатского регионального литературного семинара (август 2014 года). Дважды лауреат краевого поэтического конкурса "Вольные берега" (2015, 2017, Петропавловск-Камчатский). Победитель в номинации "Поэзия" (возрастная категория 26–30 лет) Международного молодежного литературного конкурса имени братьев Шнитке (03.2017).

Ссылка на комментарий
Жанна Германович

Издадим книгу стихотворений всем миром

Дорогие камчатцы! Уважаемые читатели и ценители поэзии! Поддержим мой проект "Издадим книгу всем миром". Войдем в историю литературы все вместе! И изданная книга станет символом любви читателей!

На данный момент подготовлен макет книги моих стихотворений "Под дых". Согласно смете издательства, необходимо около 135 000 рублей. Данная сумма для меня неподъемная, обращения к потенциальным спонсорам и местным властям Камчатского края, увы, не принесли результатов. У меня осталась одна надежда на помощь людей неравнодушных.

Перечислить средства можно непосредственно на карту Сбербанка (Мир):

2202 2012 3861 9791 (Жанна Алексеевна Г.)

Или на электронный Яндекс-кошелек:

money.yandex.ru/to/410016979406908

При перечислении средств обязательно указывайте свои данные, в книге я обязательно укажу всех тех, с чьей помощью она будет издана!

В аннотации книги будет использован отзыв члена Союза писателей России Аллы Овчинниковой о моей поэзии:

"Авторский сборник поэзии Жанны Германович «Под дых» — поэтессы со своим внутренним зрением и твёрдой, почти мужской рукой. В её стихотворениях время собственного обитания где-то там, почти на краю Вселенной; современники безалаберного быта, атмосфера этого быта; аромат, казалось, забытого Богом уголка, аромат природы, особенно зимней; наброски собственного портрета, далеко не идиллической дамы. Жесткий ритм, суровая мысль, авторский портрет не оставят читателя равнодушным".

В оформлении обложки будет использована репродукция картины камчатской художницы Кристины Саушкиной «Серебряный волк».

По всем вопросам и с предложениями можно обращаться по адресу электронной почты: chermet666@mail.ru

С уважением и любовью к читателям,
Жанна Германович

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Александр
      Автор Александр
      Есть такой известный плакат 1925 года: "Если книг читать не будешь — скоро грамоту забудешь!"
      Поищите в интернетах картинку!
      P. S. Актуально и по сей день...
    • Раиса Аркадьевна
      Автор Раиса Аркадьевна
      Каталог книг о Камчатке — www.knigakamchatka.ru
      Электронный каталог "Книги о Камчатке" содержит информацию о книжно-журнальной продукции, выпущенной в разные годы камчатскими и другими российскими издательствами. Тема собранных в каталог изданий — Камчатский край: его история, природа и природные ресурсы, экономика, люди.
      Каждое камчатское издание представлено тремя информационными блоками:
      — изображением обложки (визуальный блок);
      — библиографическим описанием и аннотацией (блок первичной информации);
      — подробным содержанием-оглавлением (блок максимально возможного информирования).
      Таким образом, пользователь, не держащий издание в руках, получает всесторонние сведения о книге, сборнике, альбоме, брошюре, буклете, карте, журнале, бюллетене, продолжающемся издании и так далее.
      Отличие каталога "Книги о Камчатке" от привычных для нас библиотечных каталогов в том, что представляется не только само издание как печатная продукция (кто, где, когда написал и издал, каков объём издания и какова его тема), но и Камчатский край — какая именно информация о нём "прячется" на страницах. Данную задачу решает третий информационный блок: содержание-оглавление. Это не просто перечень заголовков всех разделов, глав, статей, предисловий, послесловий, приложений, служебно-справочного аппарата. Если заголовок неинформативен, к нему даётся пояснение, раскрывающее суть текста.
      Более того, в содержание-оглавление каждого издания включены подписи ко всем его иллюстрациям: к фотографиям, рисункам, картам, схемам.
      В итоге описание каждого издания содержит конкретику: фамилии, имена и отчества, исторические даты, наименования предприятий, географических объектов и объектов живой природы и многое другое. Благодаря этому каталог выполняет также функцию уникального справочника по Камчатскому краю.
      При каталоге "Книги о Камчатке" имеется библиотека книг в формате PDF. В особый раздел библиотека не вынесена. Ссылка на электронную книгу для её скачивания даётся в конце страницы с описанием этой книги.
      Ссылка на электронный каталог камчатской литературы: https://www.knigakamchatka.ru/
    • Раиса Аркадьевна
      Автор Раиса Аркадьевна
      Отпечатан «Исторический путеводитель по Петропавловску-Камчатскому»
      Автор «Исторического путеводителя по Петропавловску-Камчатскому» — камчатский краевед Александр Петрович Пирагис. Это его шестая по счету книга краеведческой тематики.
      В «Историческом путеводителе» рассказывается о 280-­летней истории города Петропавловска-Камчатского — самого восточного форпоста России, возникшего в 1740 году на берегах Тихого океана.
      Последовательно освещаются основные периоды жизни города и его роль в обеспечении и поддержке морских кругосветных плаваний XVIII–XIX веков; в защите восточных границ России в XIX и XX веках; в промышленном, сельскохозяйственном и культурном освоении дальневосточной окраины страны.
      Также рассказывается о том, как застраивалась городская территория; об исторических памятных местах; приводятся сведения о почетных гражданах Петропавловска-Камчатского.
      Книга объемом 408 страниц содержит 13 глав: «Авачинская губа — колыбель Петропавловска-Камчатского», «Петропавловск и иностранные кругосветные плавания (XVIII–XIX века)», «Петропавловск и русские кругосветные плавания (XIX век)», «Петропавловская оборона (1854 год)», «От забвения до расцвета: Петропавловск с середины XIX века по 1916 год», «Петропавловск в 1917–1922 годах», «Заштатный городок: Петропавловск с конца 1922 года по 1956 год», «"Золотой век" Петропавловска-Камчатского (1956–1991 годы)», «Петропавловск-Камчатский в новейшей истории», «Петропавловск-Камчатский: что где было», «Улицы и площади Петропавловска-Камчатского рассказывают», «Памятные места Петропавловска-Камчатского», «Почетные граждане Петропавловска-Камчатского».
      Глава «Петропавловск-Камчатский: что где было» посвящена облику города, рассказу о том, какие предприятия, учреждения находились ранее на том или ином месте. Будучи старожилом города, А. П. Пирагис упоминает немало забытых названий, останавливается на интересных фактах возникновения и исчезновения деталей инфраструктуры, публикует свои снимки города, сделанные в 1960-­х и более поздних годах.
      Книга снабжена авторским предисловием, именным указателем, ссылками на использованные литературные и архивные источники, фотографиями.
      «Исторический путеводитель по Петропавловску-Камчатскому» выпущен издательством «Камчатпресс» при финансовой поддержке Министерства культуры Камчатского края.
      Поздравляю Александра Петровича Пирагиса с изданием его новой книги!

    • Петрович
      Автор Петрович
      Станислав Петрович Кожан, спасибо!
      Вышла в свет еще одна моя книга. Но о ней чуть позже. За последние двадцать лет на Камчатке сложилась уникальная ситуация, когда издательством  книг о Камчатке, ее людях и ее истории в основном занимается только одно коммерческое предприятие — холдинговая компания "Новая книга", возглавляемая ее президентом Станиславом Петровичем Кожаном. Речь идет не о заказных изданиях, а о публикациях книг, спонсируемых компанией. Не будь этого бескорыстного меценатства, наш мир не увидел бы десятки интересных книг о нашем крае. Такое серьезное отношение к популяризации исторического прошлого полуострова заслуживает благодарности.
      "Камчатка в лицах, XVII–XXI вв. Краткий биографический справочник" — так названа моя книга. Идея написания справочника не родилась спонтанно. Изданию предшествовала многолетняя работа (практически несколько десятилетий) по сбору и систематизации накопленных исторических материалов. Только набранный достаточный массив информации позволил сесть за стол, досконально изучить все, что написано в разных печатных изданиях и архивных документах о каждом человеке, выявить противоречия и устранить их, отслоить устаревшую информацию и добавить недостающую. Факты, особенно касающиеся камчатского периода биографий, приходилось выбирать из многих источников.
      О причинах и обстоятельствах, подвигнувших к созданию справочника, можно сказать: это дефицит информации о лицах, связанных с Камчаткой в XX веке, разбросанность по изданиям сведений о персоналиях XVII–XXI веков, необходимость сохранить уже накопленную информацию о них, а также нарушить стереотип о якобы еще не сложившемся пласте знатных людей Камчатки ХХ века.
      Главная цель издания — воздать должное нашим славным предшественникам, воскресить в памяти их имена и рассказать о знатных современниках. Энтузиастов, которые пожелают расширить круг знатных лиц полуострова, продолжить поиски достойных, но по каким-то причинам преданных забвению камчатцев, еще ждут новые открытия.
      Александр Пирагис
    • Раиса Аркадьевна
      Автор Раиса Аркадьевна
      Вышла в свет книга воспоминаний «Исповедь в шипах и розах» (автор С. Я. Шарупич)
      На прошлой неделе, накануне объявления нерабочих дней с 30 марта по 5 апреля, типография ООО «Камчатпресс» отпечатала книгу воспоминаний С. Я. Шарупич «Исповедь в шипах и розах».
      От души поздравляю Сальму Яновну Шарупич (мою маму) с выходом в свет её замечательных воспоминаний!




×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Политика конфиденциальности